Lot n° 125
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
SEVRES
Pot à pommade couvert en porcelaine... - Lot 125 - Pescheteau-Badin
SEVRES
Pot à pommade couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage, filets dentelés or sur les bords.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date R pour 1770, marque du peintre Jean Bouchet.
XVIIIe siècle, 1770.
H. 8,8 cm.