SEVRES Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
SEVRES Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux rocaille or sur fond partiel bleu nouveau. Marqués : LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, marque du peintre Denis Levé. XVIIIe siècle, 1768. H. 6 cm, D. 13,2 cm.