Lot n° 117
Estimation :
300 - 500
: 1 000EUR
SEVRES - Lot 117
SEVRES
Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre de la première grandeur à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs, filets or sur les bords, la prise en forme de fleur et feuillage.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date P pour 1768.
XVIIIe siècle, 1768.
H. 11,5 cm.
Usures d'or et petits éclats.