Lot n° 112
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
SÈVRES - Lot 112
SÈVRES
Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine
tendre à décor polychrome d'outils de jardinage,
arrosoir, fromages et ruches sur terrasses dans des
réserves sur fond de rosettes et treillage.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date O pour 1767,
marque des peintre Vieillard et Méreaud.
XVIIIe siècle, 1767.
H. 9 cm, D. 15 cm
Un éclat restauré sur la soucoupe