SEVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
800 - 1200 EUR
SEVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de faisselles, pot à lait et seau sur une terrasse dans une réserve cernée de filets or. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1765, la peinture attribuée à André-Vincent Vieillard. H. 11,8 cm.