SEVRES Théière Calabre couverte en porcelaine... - Lot 101 - Pescheteau-Badin

Lot 101
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
SEVRES Théière Calabre couverte en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses sur le corps et d'oiseaux en vol sur le couvercle, la prise en forme de fleur et feuillage. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1760. H. 11 cm. Une égrenure à l'extrémité du déversoir.