Lot n° 93
Estimation :
500 - 800
VINCENNES
Statuette en porcelaine tendre... - Lot 93 - Pescheteau-Badin
VINCENNES
Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un jeune joueur de cornemuse.
XVIIIe siècle, vers 1753.
H. 16 cm.
Le cou cassé et recollé.