Lot n° 89
Estimation :
1200 - 1500
VINCENNES - Lot 89
VINCENNES
Paire de vases pots-pourris de forme oblongue sur terrasse rocheuse garnie d'un tronc d'arbre, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et feuillage en relief.
XVIIIe siècle, vers 1748.
H. 12 cm.
Eclat à un col et les couvercles manquants.