Lot n° 88
Estimation :
100 - 120
: 220EUR
CHANTILLY - Lot 88
CHANTILLY
Bol en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de cailles, tiges fleuries et feuillage.
XVIIIe siècle, vers 1740-1745.
H. 5,3 cm, D. 9 cm.