CHANTILLY Bol en porcelaine tendre à décor... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
100 - 120 EUR
CHANTILLY Bol en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de cailles, tiges fleuries et feuillage. XVIIIe siècle, vers 1740-1745. H. 5,3 cm, D. 9 cm.