CHANTILLY Tasse en porcelaine tendre à décor... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
120 - 150 EUR
CHANTILLY Tasse en porcelaine tendre à décor polychrome rehaussé d'or d'un coq sur une terrasse fleurie, filet dentelé or sur le bord. Marqué : trompe de chasse et B en bleu. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm.