Lot n° 87
Estimation :
120 - 150
: 380EUR
CHANTILLY - Lot 87
CHANTILLY
Tasse en porcelaine tendre à décor polychrome rehaussé d'or d'un coq sur une terrasse fleurie, filet dentelé or sur le bord.
Marqué : trompe de chasse et B en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 cm.