Lot n° 84
Estimation :
800 - 1200
: 1 500EUR
CHANTILLY - Lot 84
CHANTILLY
Six assiettes à bord contourné en porcelaine tendre à motifs de vannerie en léger relief, à décor en camaïeu bleu d'oeillets, insectes et tiges fleuries.
Marquées : trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 24,5 cm.