Lot n° 83
Estimation :
150 - 200
CHANTILLY
Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 83 - Pescheteau-Badin
CHANTILLY
Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries.
Marquée : trompe de chasse en brun.
XVIIIe siècle.
D. 24,2 cm.