Lot n° 82
Estimation :
300 - 500
CHANTILLY - Lot 82
CHANTILLY
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet ocre sur les bords.
Marqué : trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
L. 22 cm.