Lot n° 80
Estimation :
500 - 600
Chantilly
Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 80 - Pescheteau-Badin
Chantilly
Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et hannetons, l'anse en forme de crosse.
Marquée : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle, vers 1740-45.
H. 7 cm, D. 12,5 cm.