Lot n° 79
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
CHANTILLY - Lot 79
CHANTILLY
Sucrier ovale couvert et son plateau ovale quadrilobé en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et hannetons, la prise formée de trois fleurs accolées.
Marqué : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle.
L. 22,5 cm.