MENNECY Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
MENNECY Deux pots à jus couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu sur les bords, la prise en forme de fruit et feuillage. XVIIIe siècle. H. 7,5 cm. Fêlure dans le fond de l'un.