Lot n° 76
Estimation :
300 - 500
MENNECY
Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 76 - Pescheteau-Badin
MENNECY
Deux pots à jus couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu sur les bords, la prise en forme de fruit et feuillage.
XVIIIe siècle.
H. 7,5 cm.
Fêlure dans le fond de l'un.