Lot n° 73
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
SAINT-CLOUD - Lot 73
SAINT-CLOUD
Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à godrons en
relief, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux
feuillagés.
Marquées : S et E en bleu.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
H. 7, D. 12 cm
Petite fêlure de cuisson au sommet de l'anse.