Lot n° 70
Estimation :
800 - 1000
: 1 000EUR
SAINT-CLOUD - Lot 70
SAINT-CLOUD
Moutardier couvert en porcelaine tendre émaillée blanche en forme de tonneau à décor en relief de branches de prunus fleuries et cerceaux.
XVIIIe siècle, vers 1730-1750.
H. 8,5 cm.
Monture du couvercle en argent ornée d'une tête de satyre.