Lot n° 65
Estimation :
400 - 600
TOURNAI ET LA HAYE
Paire de compotiers en... - Lot 65 - Pescheteau-Badin
TOURNAI ET LA HAYE
Paire de compotiers en porcelaine tendre de Tournai décorée à La Haye à décor polychrome de volatiles sur terrasse, guirlandes de fleurs et fond bleu caillouté.
Marqués : héron en bleu.
XVIIIe siècle