Lot n° 64
Estimation :
800 - 1000
TOURNAI ET LA HAYE - Lot 64
TOURNAI ET LA HAYE
Six assiettes en porcelaine tendre de Tournai décorée à La Haye à décor polychrome de volatiles sur terrasse,
guirlandes de fleurs et fond bleu caillouté.
Marquées : héron en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm