TOURNAI ET LA HAYE Six assiettes ajourées... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TOURNAI ET LA HAYE Six assiettes ajourées en porcelaine tendre de Tournai décorée à La Haye à décor polychrome de volatiles sur terrasse, guirlandes de fleurs et fond bleu caillouté. Marquées : héron en bleu. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm