Lot n° 54
Estimation :
400 - 600
NYMPHENBOURG
Plat ovale à bord contourné... - Lot 54 - Pescheteau-Badin
NYMPHENBOURG
Plat ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquet de fleurs et tiges fleuries, filet pourpre sur le bord.
XVIIIe siècle.
L. 28 cm.
Un éclat au talon.