NYMPHENBOURG Plat ovale à bord contourné... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
NYMPHENBOURG Plat ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquet de fleurs et tiges fleuries, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. L. 28 cm. Un éclat au talon.