Lot n° 52
Estimation :
400 - 600
ALLEMAGNE
Etui rectangulaire en porcelaine... - Lot 52 - Pescheteau-Badin
ALLEMAGNE
Etui rectangulaire en porcelaine contenant un compas, une cuillère, un décimètre, une paire de ciseaux, un porte mine en ???, l'étui à décor polychrome d'amours sur fond de treillage.
XVIIIe siècle.
H. 10,5 cm.