Lot n° 48
Estimation :
300 - 400
: 650EUR
MEISSEN - Lot 48
MEISSEN
Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine à décor polychrome de villageois buvant attablés dans des auberges dans le style de David Téniers.
Monture en métal doré.
XIXe siècle.
L. 10,5 cm.
Accident à la monture.