Lot n° 44
Estimation :
600 - 800
Meissen
Petite terrine couverte en porcelaine... - Lot 44 - Pescheteau-Badin
Meissen
Petite terrine couverte en porcelaine en forme de perdrix à décor polychrome au naturel.
Marquée : épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1745.
L.16 cm.
Restauration au couvercle.