Lot n° 37
Estimation :
300 - 500
: 380EUR
MEISSEN - Lot 37
MEISSEN
Verseuse et un couvercle en porcelaine à décor polychrome de paysages animés dans des cartouches cernés de palmes et rinceaux feuillagés en or.
Marquée : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1745.
H. 16 cm.