Lot n° 35
Estimation :
200 - 300
MEISSEN - Lot 35
MEISSEN
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu bleu, pourpre et or de fleurs indiennes et galon fleuri.
Marqués : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1740.
H. 8 cm, D. 13,5 cm.
Restauration à l'anse.