Lot n° 29
Estimation :
3000 - 5000
CHINE
Grand cache-pot circulaire en porcelaine... - Lot 29 - Pescheteau-Badin
CHINE
Grand cache-pot circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de scènes de palais animées, cavalier et serviteurs sur fond de rochers, fleurs, nuages et vagues écumantes.
XIXe siècle.
H. 35 cm, D. 38,5cm.