Lot n° 22
Estimation :
80 - 120
: 160EUR
CHINE - Lot 22
CHINE
Théière couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de pivoines et galons à fond rose.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
H. 11,5 cm.
Restaurations à l'anse.