CHINE Théière couverte en forme de baril... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE Théière couverte en forme de baril à décor en or sur fond bleu poudré de vases fleuris et objets de lettré, frise de ruyi sur le bord du couvercle. Attache du couvercle en métal doré. XVIIIe siècle. Un petit éclat à l'extrémité du déversoir. H. 10 cm.