Lot n° 18
Estimation :
80 - 120
CHINE
Théière couverte à paroi cannelée en... - Lot 18 - Pescheteau-Badin
CHINE
Théière couverte à paroi cannelée en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs.
XVIIIe siècle.
H. 10,5 cm.