Lot n° 14
Estimation :
150 - 200
CHINE
Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 14 - Pescheteau-Badin
CHINE
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une scène de palais animé et sur l'aile de volatiles et branches fleuries dans des réserves sur fond caillouté.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm.