CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 14 - Pescheteau-Badin

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une scène de palais animé et sur l'aile de volatiles et branches fleuries dans des réserves sur fond caillouté. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 23 cm.