Lot n° 10
Estimation :
1000 - 1500
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor polychrome... - Lot 10 - Pescheteau-Badin
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de lettrés attablés, musiciens et serviteurs, l'aile décorée de chauve-souris, grenades et pêches.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
D. 34,5 cm.