MOUSTIERS Manufacture de Ferrat. Deux assiettes... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
MOUSTIERS Manufacture de Ferrat. Deux assiettes à décor polychrome au centre sur l'une d'une femme chinoise tenant une corbeille de fleurs et sur l'autre d'un Chinois debout les bras étendus accompagné d'un eenfant assis. XVIIIè siècle. D. 23 cm. Usures