NEVERS Assiette à bord contourné à décor... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome à décor d'une treille avec grappes de raisin et un chien sautant pour attraper le raisin. Raisin et fleurs sur l'aile. Fin du XVIIIè siècle. D. 22,5 cm. Eclats en bordure