Lot n° 260
Estimation :
60 - 100
: 50EUR
Flacon à sel en cristal, la monture en argent 800 millièmes - Lot 260
Flacon à sel en cristal, la monture en argent 800 millièmes à décor de canaux et rosaces, le bouchon serti d'un cabochon en pierre verte d'imitation.
Fin XIXe siècle.
Poids brut : 50 g
Dans un écrin en forme de la Maison DARCHE.
(Manque le bouchon intérieur)