Lot n° 226
Estimation :
1000 - 2000
: 2 300EUR
ROLEX - Lot 226
ROLEX
DATEJUST. REF. 6702.
VERS 1968
Montre bracelet de dame en or jaune 18 K (750 millièmes).
BOITIER: rond, couronne et fond vissés. Lunette en or jaune guilloché. Fond de boîte ref. 6517.
CADRAN: « lin », « sigma »: OT swiss TO, index appliqués en or et points lumineux, seconde centrale et guichet dateur. Verre plexi.
MOUVEMENT: automatique, cal. 1161.
BRACELET : or jaune à maillons plats et boucle déployante (datée I.68) guillochés, signée Rolex.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1.683.187.
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. 26 mm.
POIDS BRUT: 52,2 g.