Lot n° 157
Estimation :
7000 - 9000
Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un saphir - Lot 157
Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un saphir ovale entre deux diamants triangulaires.
(Légères égrisures).
Tour de doigt : 54 (anneau ressort)
Poids brut : 10,6 g
Accompagné d'un rapport de CGL n°29212 du 04/05/2023 précisant :
- Masse estimation : 15.00 carats
- Couleur : Bleu intense
- Provenance : Sri Lanka (Ceylan)
- Modifications thermiques constatées.
- Dimensions : 15.3 x 12.8 x 9.4 mm