Bague en or jaune 750 millièmes figurant... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
Bague en or jaune 750 millièmes figurant deux anneaux croisés ornés au centre d'un diamant rond de taille ancienne serti clos. (Traces de mise à grandeur). Poids approximatif calculé du diamant : 2.00/2.30 carats Tour de doigt : 58 environ Poids brut : 10,5 g