Lot n° 73
Estimation :
15000 - 20000
Guillaume CORNELIS van BEVERLOO dit CORNEILLE (1922 - 2010) - Lot 73
Guillaume CORNELIS van BEVERLOO dit CORNEILLE (1922 - 2010)
Le bleu du ciel, hommage à G. Bataille,1971
Huile sur toile, signée et datée 71 en bas à gauche, resignée, redatée et titrée au dos
100 x 100 cm
Provenance:
- Galerie Ariel, Paris, n°6645
- Vente Paris, 20 octobre 2014, N°167 du catalogue