NEVERS Assiette à bord contourné à décor... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné à décor patriotique d'un médaillon central portant l'inscription «w la montagne» une pique sommée du bonnet phrygien, quatre drapeaux tricolores, deux fûts de canon. Epoque révolutionnaire, fin du XVIIIème siècle. Egrenures.