CHINE - Lot 24

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
CHINE - Lot 24
CHINE Assiette ronde décorée en bleu sous couverte d'un paysage alterné de fleurs et de motifs bouddhistes dans des réserves dans le style karak, fin du XVIème siècle. On y joint une assiette dans le style karak à décor en bleu d'oiseaux et de fleurs en porcelaine du JAPON du XIXème siècle.