PARIS (Halley) Assiette à décor d'une rosace... - Lot 58 - Pescheteau-Badin

Lot 58
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
PARIS (Halley) Assiette à décor d'une rosace au centre en grisaille et sur l'aile de rinceaux feuillagés polychrome dans le style arabesque. Filet or sur le bord. Marquée en rouge: halley. Epoque Restauration. Diam.: 23,5 cm. Une fêlure.