Chine Coupe ronde godronnée en porcelaine... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Chine Coupe ronde godronnée en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de chrysanthèmes et fleurs. XVIIIe siècle D. 25,5 cm Usure à la dorure, égrenures et fêlure.