JAPON (ARITA) - Lot 585

Lot 585
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
JAPON (ARITA) - Lot 585
JAPON (ARITA) Fontaine de table couverte de forme tronconique, reposant sur trois pieds droits, décor rouge et or sur fond blanc de fleurs et d'oiseaux. Début du XVIIIème siècle. Accident à un pied et anse restaurée. (*)