Meissen - Lot 253

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Meissen - Lot 253
Meissen Statuette en porcelaine représentant un marchand de coquillages tenant un panier d'huîtres et une huître dans les mains et sur le dos une hotte rempli de coquillages. Marquée : épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle. H. 14 cm. Restaurations.