PARIS Tasse cylindrique reposant sur trois... - Lot 81 - Pescheteau-Badin

Lot 81
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 110EUR
PARIS Tasse cylindrique reposant sur trois pieds griffe, à anse élevée en crosse à décor polychrome d'un paysage animé avec obélisque dans un cadre rectangulaire sur fond bleu. Première moitié du XIXè siècle. H.: 12, 5 m. L'anse restaurée.