Niderviller - Lot 245

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Niderviller - Lot 245
Niderviller Statuette en faïence représentant une jeune fermière retenant son tablier dans lequel une oie se nourrit, décor polychrome et or. XVIIIe siècle. H. 12,5 cm. Un petit éclat à la base de la terrasse